ТИХОРЕЧАНЕ СНОВА ЗАВОЕВАЛИ СПОРТИВНЫЕ НАГРАДЫ

В Кстово прошло первенство России по самбо. В соревнованиях принял участие почти 800 спортсменов из 70 регионов России.

В составе сборной Краснодарского края выступили 4 воспитанника спортшколы «Лидер»
станицы Архангельской. По итогу соревнований в в/к 43 кг золотую медаль завоевала Екатерина Карабихина, серебряная у Екатерины Устюжаниновой в в/к +65 кг.
Подготовила спортсменов мастер спорта международного класса Валентина Козлова.
А на стадионе «Труд» прошел матч Кубка Губернатора - Первенства Краснодарского края по футболу - 2023. На поле встретились тихорецкий «Труд» и павловский «КХ-Барсук». Со счетом 2:1 тихорецкие футболисты одержали победу.
В Адлере прошел Кубок России ПОДА по легкой атлетике (метание диска).
В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из 28 регионов России. В составе сборной команды Краснодарского края - воспитанник спортшколы «Лидер» Евгений Бережнов. Он завоевал две серебряные медали в метании диска
и толкание ядра.
Подготовил спортсмена тренер Сергей Исаев.
В Ростовской области прошло первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие почти 800 спортсменов из 57 субъектов Российской Федерации. Команду Тихорецкого района представили 7 воспитанников
спортшкол «Витязь» ст. Фастовецкой и «Лидер» ст. Архангельской.
По итогам соревнований лучший результат показал Никита Бутылкин, завоевав серебряную медаль первенства. Никита провел 5 поединков, в четырех одержал победу и только в финале в упорной борьбе уступил спортсмену из Кабардино-Балкарской республики.
Теперь он представит нашу страну на предстоящем первенстве Европы.
Подготовил спортсмена тренер-преподаватель спортшколы «Витязь»Роман Дерманский.