ГЛАВА РАЙОНА ПООБЩАЛСЯ С АРХАНГЕЛЬЦАМИ

Выездная приемная администрации 16 июня работала в станице Архангельской.

Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, его заместители, представители различных служб и ведомств ответили на вопросы жителей.

Самыми востребованными стали темы земельных отношений, жилищно-коммунальной сферы, социальной защиты. Несколько вопросов касались здравоохранения. Жители Малороссийского обеспокоены отсутствием аптеки, а ведь поселок развивается, растет.

– Совсем скоро, благодаря расширению производства, здесь будут создаваться новые рабочие места. Предпринимателям стоит обратить внимание на этот факт, открытие аптеки важно для жителей и выгодно для бизнеса, – подчеркнул Анатолий Перепелин.

В ходе приема станичники затронули вопросы образования, культурного развития. С августа 2022 года в Архангельской работает гончарная мастерская. Активисты патриотического казачьего культурно-спортивного центра «Вольный ветер» осваивают новые направления – шьют балаклавы, термобелье, изготавливают носилки для нужд СВО. Зданию, в котором расположилась мастерская, требуется капитальный ремонт. Руководитель муниципалитета отметил, что этот вопрос будет решатся поэтапно, начиная с разработки необходимой документации.

За время работы приемной от жителей поступило 68 вопросов. Все обращения взяты в работу.

17 июня 2023