О старте местной выборной кампании в Тихорецком районе

14 июня 2023 года на сессии Совета муниципального образования Тихорецкий район было принято решение о назначении на 10 сентября текущего года выборов депутатов данного представительного органа следующего, восьмого созыва, а также на сессии Совета Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района было принято решение о назначении выборов главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района на единый день голосования.

16 июня 2023 года на заседании территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная, были приняты первые организационные решения в рамках объявленных избирательных кампаний:

- определено количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатом;

- приняты необходимые рабочие группы при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная;

- рассмотрены другие вопросы, касающиеся организации деятельности ТИК в период избирательной кампании.

Также на заседании были рассмотрены вопросы финансирования предстоящих кампании.

А так же на заседании территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная наградили победителя конкурса рисунков «Мой выбор». Асташов Алексей студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиал РГУПС (Тихорецкий район) принял участие в конкуре проводимым избирательной комиссией Краснодарского края и занял почетное второе место.

В этом году на конкурс поступило 474 рисунка, представленных учащимися детских школ искусства и творческих объединений, в финал вышли 20 работ, одна которой из них из Тихорецкого района.

Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная поздравляет победителей и активных участников, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

19 июня 2023