В ТИХОРЕЦКЕ СТАРТОВАЛ ВСЕКУБАНСКИЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

На стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края 2023 года.

Поприветствовал юных спортсменов и гостей праздника глава города Евгений Голубь. Творческую программу подготовили хореографические и вокальные коллективы фастовецкого дома культуры.

Соревнования проводятся по трем возрастным группам. 19 июня сразились ребята из младшей. Это юноши и девушки 2012-2013 годов рождения. Сегодня на поле встретятся спортсмены средней группы, 2010-2011 г.р., а 21 июня – старшей, 2008-2009 г.р.

Всего в турнире примут участие более 800 команд Тихорецка и Тихорецкого района. По итогам муниципального этапа победители из каждой возрастной группы отправятся на зональные соревнования. Они пройдут с 18 по 29 июля в Кропоткине. Финал турнира запланирован на август. Он пройдет со 2 по 7 число в Краснодаре.

20 июня 2023