СТАРТ ДАН: В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ-2023

На районном предуборочном совещании аграрии обсудили готовность сельхозпредприятий к страде, меры противопожарной безопасности, условия сдачи и хранения зерна, страхования урожая.

В жатве будут задействованы 350 комбайнов. Общая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составляет более 84 тысяч гектаров. Готова и техника для проведения послеуборочного комплекса работ.

– С каждым годом растет культура земледелия, обновляется оборудование, применяются современные подходы в семеноводстве. Поэтому повышается урожайность. Этот год выдался непростым на погодные условия. Но уверен, наши аграрии соберут достойный урожай! – отметил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

На этой неделе первые комбайны уже вышли в поле. Уборку ячменя начали ПАО имени Кирова и ООО «Труд-З».

22 июня 2023