ТИХОРЕЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В 4 утра 22 июня на центральной площади Победы имени Г.К. Жукова состоялось памятное мероприятие.

У мемориала собрались общественники, представители власти и правоохранительных органов, военнослужащие, юнармейцы, активная молодежь.

Открыл мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин: «На фронта Великой Отечественной войны ушли более 20 тысяч тихоречан, лишь половина из них вернулась домой к своим родным и близким. Погибли и пропали без вести свыше 11 тысяч наших земляков. Они принимали участие в битве за Москву, в Сталинградском сражении, геройски сражались на Курской дуге, защищали Ленинград, брали Берлин, освобождали Европу. Время не щадило наших ветеранов, сегодня на территории района проживают 11 участников Великой Отечественной войны. Все они окружены вниманием и заботой».

Также к землякам обратились председатель районного Совета Андрей Зотов, настоятель Свято-Успенского храма иерей Александр Садченко, председатель совета ветеранов Вадим Власов. Тихоречане почтили память Героев минутой молчания, возложили к мемориалу воинов-освободителей цветы и венки.

22 июня 2023