26 июня 2023 года состоялось совместное заседание районной координационной комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин.

26 июня 2023 года в администрации муниципального образования Тихорецкий район состоялось совместное заседание районной координационной комиссии по профилактике правонарушений и районного штаба по координации деятельности народных дружин.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. О трудоустройстве граждан категории социального риска, условно осужденных и ранее судимых граждан. Организация мероприятий по социальной адаптации лиц, освобождённых из мест лишения свободы, и осуществление профилактического контроля.
2. О деятельности по обеспечению занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
3. О деятельности по профилактике правонарушений в рамках реализации Федерального закона от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».
4. О создании условий занятости учащихся образовательных учреждений в летний период в целях профилактики совершения правонарушений.
По результатам рассмотрения, участниками совместного заседания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений.
28 июня 2023