РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ ПРОЙДУТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ С 22 ИЮНЯ ПО 1 ИЮЛЯ

с 22 июня по 1 июля основной период ЕГЭ 2023 года продолжат резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

В ЕГЭ в резервные сроки участвуют выпускники прошлых лет, обучающихся учреждений среднего профессионального образования, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день, или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике).

На экзамены в резервные дни в Тихорецком районе заявлено 105 участников из 8 территорий Краснодарского края: Белоглинский, Новопокровский, Выселковский, Павловский, Крыловский, Кореновский, Кущевский и Тихорецкий районы. Экзамены пройдут в 2-х экзаменационных пунктах. Мониторинг хода экзаменов будут вести федеральный и региональные общественные наблюдатели.

22 июня прошел ЕГЭ по русскому языку, 23 июня – по географии, литературе и устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 26 июня – по базовой и профильной математике, 27 июня – по биологии, информатике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 28 июня – по обществознанию и химии, 29 июня пройдет по истории и физике.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо не смогут принять участие в этих экзаменах по уважительным причинам, подтвержденным документально, либо не завершат их, расписанием ЕГЭ 2023 предусмотрен также дополнительный период: с 6 по 19 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

28 июня 2023