В ТИХОРЕЦКЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СВЫШЕ 14 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ

Об итогах работы за полгода рассказал глава Тихорецка Евгений Голубь.

В муниципалитете продолжается цикл встреч с жителями. Такие сходы уже прошли в Фастовецком и Хоперском поселениях. На этой неделе с жителями пообщался и мэр Тихорецка Евгений Голубь.

На территории города выполнен ремонт дорожных покрытий объемом более 14 тысяч кв. м, из них в гравийном покрытии – 11 тысяч, в асфальтобетонном исполнении – более 2 тысяч.

– Законодательным Собранием региона в марте этого года подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2022 год. В группе «Поселения – районные центры» первое место занял Тихорецк. За победу в конкурсе выделена денежная премия – 5 миллионов рублей, – рассказал Евгений Голубь. – Средства направят в качестве взноса при заключении контракта с лизинговой компанией на поставку коммунальной техники, необходимой «Уютному городу» для быстрой и качественной уборки улиц, ремонта дорог и транспортировки мусора.

Вопросы тихоречан касались в основном благоустройства города и работы автобусного маршрута №9. Он является нерентабельным, поэтому предприниматели не хотят его брать на себя. Глава района Анатолий Перепелин дал поручение распределить равномерно нагрузку среди перевозчиков, чтобы маршрут продолжил работу.

Еще одним актуальным вопросом стало благоустройство по улице Магистральной. Совсем скоро здесь появится новая аллея для отдыха, где предусмотрены лавочки, урны, освещение. Появятся фруктовые деревья, новые клумбы и кустарники.

29 июня 2023