ФЕСТИВАЛЬ-МАРАФОН «ПЕСНИ РОССИИ» ПРОВЕЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Автором проекта и художественным руководителем фестиваля является Народная артистка России Надежда Бабкина.

Днем в клубе имени Меньшикова артисты провели мастер-класс для вокальных коллективов района. Концертная программа состоялась на площади Победы им. Г.К. Жукова в Тихорецке. В песенном марафоне приняли участие профессиональные хоровые, самодеятельные, танцевальные народные коллективы из разных регионов страны.

К гостям тихорецкой земли обратился руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин:

– Искренне благодарю Народную артистку России Надежду Георгиевну Бабкину и ансамбль «Русская песня» за то, что зажгли наши сердца и зарядили неиссякаемой энергией. Артисты Всероссийского фестиваль-марафона «Песни России» в очередной раз напомнили нам о том, кто мы есть. Мы - граждане Великой страны, Великой России, государства с тысячелетней историей, богатой культурой и добрыми традициями. Поэтому мы должны с гордостью прославлять нашу любимую страну - любимую Россию!

Вместе с прославленными артистами на сцене выступили коллективы тихорецкой культуры: народный ансамбль казачьей песни «Колос», арт-группа «Селебра», народный хор «Родники», детские хореографические ансамбли «Фантазия» и «Золотая ярмарка», танцевальный ансамбль «Танок», солистка - руководитель хора «Колос» - Анна Скубская, дуэт народного фольклорно-сценического хора «Казачья Сторона» Юрий Мосиенко и Наталья Майсигова, коллектив фланкировщиков «Казачья удаль».

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» имеет богатую историю – он учрежден благотворительным фондом «Народная певческая культура» и проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации уже 17 лет подряд. С 2007 года в 65 регионах страны состоялось более 700 концертов, в которых приняло участие более 70 тыс. исполнителей из разных уголков России, прошли 130 мастер-классов, круглые столы и творческие встречи.

30 июня 2023