НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА

Претенденты на получение социальной выплаты – жители Краснодарского края, открывающие вклады (счета) в кредитной организации с целью накопления денежных средств для улучшения жилищных условий, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории края.

Гражданин открывает вклад на срок до 1795 дней и счет для получения социальных выплат в Банке, заключившим Соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (АО «Россельхозбанк», ПАО КБ «Центр-инвест» и АО «Дом.РФ»). Ежемесячно вносит средства на вклад от 3 000 рублей и более. Получает на свой счет социальную выплату в размере 30% от внесенных на вклад средств, но не более 10 тыс. рублей в квартал.

Использовать социальную выплату можно на приобретение на территории Краснодарского края готового жилого помещения, жилья на этапе строительства, строительство индивидуального жилого дома.

Приобретение либо строительство жилого помещения возможно досрочно, но не ранее, чем по истечении 1 года со дня открытия вклада.

Подробную информацию можно получить в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу: г. Краснодар, ул. Бабушкина, 166, тел.: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17, на сайтах министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: www.gkh-kuban.ru, www.kubcenter.ru, а также в управлении жилищных отношений администрации Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, тел. 8(86196) 7-34-10, сот. 8 989 2989661.

2 июля 2023