Тихорецкие полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства

35-летняя жительница станицы Юго-Северной осуществила регистрационный учет иностранного гражданина, не имея намерения предоставлять ему жилое помещение для проживания.

Сотрудниками ОМВД России по Тихорецкому району установлен факт регистрации 35-летней собственницей жилья иностранного гражданина, не имеющей намерения предоставлять ему жилое помещение для проживания в доме.

По результатам проверки отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

3 июля 2023