Полицейские семьи отмечают праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Артем и Екатерина познакомились 15 лет назад. Екатерина работала в отделе вневедомственной охраны в должности дежурной пульта управления, а Артем – в группе задержания. Однажды при передаче информации по рации Артем обратил внимание на приятный голос коллеги. И очень захотел с ней познакомиться. Дорога на очередной вызов пролегала через поле. Артем остановился на минуточку и нарвал для Екатерины букет ландышей.

«Это был самый дорогой сердцу и необычный букет. Маленькие цветочки завернуты в один большой изъеденный гусеницами лист и перемотан синей изолентой», - с теплом в голосе вспоминает Екатерина.

Так началась их дружба, а затем и любовь. К концу года пара поженилась. Своего первенца семья Васильевых назвала Назар, затем родилась Варвара, а в этом году судьба наградила семью Верой.

Пока начальник изолятора временного содержания ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Артем Васильев на службе, его супруга Екатерина, инспектор по вопросам миграции находится в декретном отпуске и обеспечивает семье надежный тыл.

Записала Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

10 июля 2023