Тихорецкие полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники полиции рассказывают о своей работе, проводят профилактические и патриотические мероприятия.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району знакомят подростков с профессией полицейского, проводят профилактические и патриотические мероприятия. Эксперты-криминалисты рассказывают подросткам о методах и способах раскрытия преступлений с помощью специальной базы учета отпечатков пальцев рук, запаховых и биологических следов. Психолог на примере показывает как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказывает об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Также ребята посещают музей Тихорецкой милиции, где узнают об исторических фактах службы сотрудников органов внутренних дел в разные годы.

- В дни летних каникул очень важно соблюдать меры безопасного поведения на воде, вблизи дорожного полотна, при передвижении на велосипедах и скутерах, чтобы после отдыха спокойно приступить к занятиям в школе, - отметил по окончании мероприятия заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

Мероприятия с несовершеннолетними подростками организованы при содействии представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Тихорецкий район и социальной защиты населения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

10 июля 2023