Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже и угонах автомобилей

19-летнего местного жителя, похитившего спортинвентарь у знакомого, правоохранители обнаружили спящим в чужой машине.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже из гаража спортинвентаря для мотокросса обратился местный житель. По указанному заявителем адресу выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в гараж потерпевшего, взломав навесной замок.

Полицейский-кинолог применил служебную собаку, которая с помощью искомого запаха взяла след и привела правоохранителей к тайнику с похищенным имуществом в поле в шести километрах от дома заявителя.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 19-летнего местного жителя. Правоохранители обнаружили его спящим в угнанном автомобиле. При проведении проверки сотрудники полиции установили причастность молодого человека к совершению двух угонов транспортных средств.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 166 УК РФ. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

10 июля 2023