В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО ДОГАЗИФИКАЦИИ

Основные вопросы обсудили на заседании совета проекта под председательством Владимира Чепеля.

Об уровне газификации природным газом на территории Тихорецкого района рассказала заместитель главы муниципалитета Евгения Савельева. Он составляет порядка 93% от общего количества домовладений. Негазифицированы около 2,5 тысяч домов.

Воспользоваться программой социальной газификации может каждый. Прием заявок ведется с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) специалистами газораспределительных организаций в пяти стационарных пунктах по адресам: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, д.96 (АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиала № 3), пос. Парковый, ул. Совхозная, д. 2A (ООО «Тихорецкгазсервис»), ст. Архангельская, ул. К. Маркса, д. 40 (ООО «Тихорецкгазсервис»), ст. Терновская, ул. Западная, д. 55/а (ООО «Тихорецкгазсервис») и ст. Фастовецкая, ул. Азина, д. 2 (ООО «Тихорецкгазсервис»).

Также тихоречане могут подать заявку на проведение газа дистанционно на портале «Госуслуги» или через отделения МФЦ. В настоящее время поступило уже свыше 500 заявок на участие в программе.

Для льготных категорий граждан предусмотрена денежная компенсация за газификацию внутри земельного участка и домовладения. Так, гражданам возмещают до 105 тысяч рублей, затраченных на проектирование и подключение сети, а также установку оборудования. Для этого необходимо заключить договор на газификацию, средства перечисляются напрямую газовой компании. В Тихорецком районе компенсацию уже получили 39 человек. Общая сумма выплат составила более 3,7 млн рублей.

10 июля 2023