​​В ТИХОРЕЦКИХ ХРАМАХ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Престольный праздник состоялся в храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в посёлке Парковом.

После торжественной Литургии верующие прошли крёстным ходом вокруг храма. Настоятеля отца Александра Корнеева с престольным праздником поздравил глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. В День семьи, любви и верности в адрес супружеских пар, много лет шествующих по жизни рука под руку, звучали теплые слова. Также супругам вручили памятные подарки. Продолжился праздник концертом, в котором приняли участие творческие коллективы посёлка Паркового.

А в воскресенье праздничное мероприятие прошло на площади Успенского кафедрального храма. По окончании Литургии на подворье храма собрались тихоречане с детьми, семейные пары и молодежь. Со словами поздравления и напутствия выступил владыка Стефан. Разножанровой концертной программой собравшихся порадовали детские коллективы, популярные тихорецкие артисты. В адрес семейных пар прозвучали слова признательности. Это семьи священников и прихожан, которые подают пример своей жизнью в вере, достойным воспитанием детей, укреплением православных традиций и семейных ценностей.

По информации пресс-службы Тихорецкой епархии

10 июля 2023