ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕГЭ-2023 В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Основной этап единого государственного экзамена прошел с 26 мая по 19 июня.

С 22 по 29 июня пункты сдачи ЕГЭ в муниципалитете стали зональными для семи районов: Белореченского, Выселковского, Новопокровского, Крыловского, Кущевского, Павловского и Тихорецкого.

– Все экзамены прошли в штатном режиме без технических сбоев и нарушений. В районе сложилась четкая система межведомственного взаимодействия на всех уровнях, что дает возможность проводить экзамены спокойно, прозрачно и объективно, – отметила Наталья Онисар, ответственный за проведение ЕГЭ.

Известны результаты экзаменов по химии, литературе, географии, русскому языку, математике профильного и базового уровней, физике, истории и биология.

В Тихорецком районе двое выпускников показали отличные знания и стали стобалльниками. Милена Щербина из гимназии №6 набрала 100 баллов по химии, а Екатерина Суркова из гимназии №8 – по русскому языку. Подтвердили свои знания высокими результатами 30 медалистов.

126 выпускников написали экзамен по русскому языку на 80 баллов и выше, 50 школьников набрали больше 70 баллов по математике профильного уровня. Более 50% учеников, сдававших литературу, набрали от 70 баллов. 46 человек (34,8 % от числа сдававших обществознание) получили свыше 80 баллов.

На протяжении последних лет наш район показывает высокие результаты ЕГЭ. По общему среднему баллу по всем предметам Тихорецкий район занимает 1 место в крае.

11 июля 2023