ТИХОРЕЦКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ЦИКЛ ПЕШИХ ГОРОДСКИХ ЭКСКУРСИЙ

Экскурсионные маршруты проходят в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни», реализуемой в пределах программы «Волонтеры культуры».

Проект направлен на сохранение и популяризацию памятных мест военной истории России, мемориалов и памятников.

Сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея вместе с ребятами летней оздоровительной площадки школы № 3 Фастовецкой прошли пешеходным маршрутом по историческим и памятным местам Тихорецка. Экскурсия стартовала от легендарного паровоза СО 17-12 и закончилась у мемориала, расположенного на площади Победы им. Г.К. Жукова.

Особенно тронула детей история, рассказанная у дома № 47 на пересечении улиц Октябрьской и Красноармейской. На фасаде дома установлена мемориальная доска. Здесь жил герой Великой Отечественной войны Александр Александрович Завада, – делится сотрудник музея Наталья Сачук.

Следующая экскурсия состоялась для ребят летней оздоровительной площадки школы № 18 поселка Паркового по старым улицам города. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о городе, старинных зданиях и людях, чьи судьбы тесно связаны с Тихорецком.

В рамках экскурсионных маршрутов под эгидой Всероссийской акции «События немирной жизни» Тихорецкий историко-краеведческий музей проведет более 10 пеших экскурсий для школьников муниципалитета.

12 июля 2023