ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ С ЭКСКУРСИЕЙ ПОСЕТИЛИ АРХАНГЕЛЬСКУЮ

Тихорецкий районный совет ветеранов в очередной раз стал победителем губернаторского гранта 2023 года «Историческая память о прошлом для будущих поколений».

В рамках гранта в течение июля 2023 – февраля 2024 года планируется проведение мероприятий с учащимися школ Тихорецкого района, студентами техникумов и воспитанниками молодежных клубов города.

Ученики гимназии № 6 Тихорецка с обзорной экскурсией посетили главные достопримечательности Архангельского сельского поселения.

В школе № 33 детей встретила учитель Наталья Курская. Она познакомила учащихся с историей образовательной организации, показала казачье подворье, кубанскую хату, рассказала о кубанских традициях и тесном сотрудничестве школы с местным хуторским казачьим обществом.

В ходе экскурсии ребята посетили историко-краеведческий музей станицы, мемориал «Казачья слава», пообщались с настоятелем храма святого Архангела Михаила протоиереем Владимиром Роговым. У памятника павшим защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны возложили цветы.

Конечный пункт экскурсии – гончарная мастерская «Хата гончара» казачьего культурно-спортивного центра «Вольный ветер». Мероприятие организовали Тихорецкий районный совет ветеранов совместно с управлением образования. Экскурсию провели Людмила Багаева, руководитель центра патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания и Андрей Жидков, специалист по военно-патриотическому воспитанию в команде гранта, директор Тихорецкого историко-краеведческого музея.

11 июля 2023