В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ УРОКИ «БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели серию мероприятий в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий.

В лагере дневного пребывания детей на базе гимназии № 6 г. Тихорецка сотрудники провели урок по безопасности дорожного движения «Безопасный двор».

Главная задача такого урока – научить детей правильному поведению на улице и дороге. Инспектор по пропаганде БДД призвала юных пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в особенности во время отдыха и прогулок во дворе.

В ходе беседы инспектор также подробно обозначила частые ошибки пешеходов и водителей. Ребята научились определять «дорожные ловушки» и узнали, как их избежать. В завершение урока дети поучаствовали в тематической викторине, благодаря которой вспомнили основы безопасного поведения на дороге, и изготовили своими руками макеты светофора.

12 июля 2023