В Тихорецке полицейские пресекли передачу наркотиков в изолятор временного содержания

При проверке пакета с продуктами и средствами личной гигиены, предназначенными для передачи находящемуся в ИВС ОМВД России по Тихорецкому району молодому человеку, осужденному за мошенничество, полицейские обнаружили сверток с растительной массой, спрятанный во флаконе шарикового дезодоранта. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является гашишем, массой более трех граммов.

Нелегальную посылку пытались передать своему знакомому двое местных жителей в возрасте 18 и 25 лет. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

17 июля 2023