Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж

62-летний ранее судимый житель Майкопа совершил кражи имущества у троих местных жителей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже велосипеда обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским о том, что оставила велосипед на специальной парковке возле магазина. После совершения покупок продуктов питания женщина не обнаружила велосипед на месте стоянки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого жителя Майкопа.

Установлено, что злоумышленник похитил велосипед, продал его, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В результате следствия сотрудники полиции установили причастность злоумышленника еще к двум кражам – краже кошелька у женщины на автобусной остановке и бытовой техники из хозпостройки.

Общий ущерб составил около 30 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 июля 2023