Тихорецкие полицейские и общественники проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции рассказывают подросткам о видах правонарушений и ответственности за их совершение.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в Музее Тихорецкой милиции состоялось мероприятие профилактической и патриотической направленности.

Полицейские, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Тихорецкий район и общественники проводят с подростками профилактические беседы.

Эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Игорь Голохвастов рассказал подросткам об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Кристина Каменева рассказала об ответственности за совершение краж, в том числе сотовых телефонов, специалист направления по связям со средствами массовой информации Мария Шаповалова рассказала о правонарушениях и преступлениях экстремистской направленности, последствиях и ответственности, а также провела беседу по профилактике мошенничества и вручила подросткам памятки.

Председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко рассказал об исторических фактах службы сотрудников органов внутренних дел в разные годы.

- Сотрудники полиции и общественники во время летних каникул продолжат проведение мероприятий по повышению правовой грамотности детей и подростков, - отметил по окончании мероприятия заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

24 июля 2023