СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ

Россельхозбанк в Краснодарском крае и Республике Адыгея начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям.

Предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика. Помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома средства теперь можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более пяти этажей, расположенных в опорных населённых пунктах.

Изменения существенно расширяют возможности россиян по приобретению недвижимости на сельских территориях. Так, благодаря действующей возможности для супругов объединять кредит, семья может взять на жильё до 12 млн рублей вместо 6 млн рублей.

Для удобства клиентов работают цифровые сервисы Своё Село и Свое Жилье, где можно найти дом, квартиру, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек и т.д.

С уважением, пресс-служба администрации Тихорецкого района
Контактный телефон: 7-10-73
24 июля 2023