В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАКОНЧИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

Участие приняли более 300 школьников Тихорецкого района.

Нормативы на золотой знак отличия выполнили 34 учащихся, на серебряный – 39, на бронзовый – 48. Одна из важнейших задач мероприятия – создание условий, мотивирующих к систематическим занятиям физической культурой и спортом. На фестивале между детьми сложилась атмосфера праздника и дружественного спортивного соперничества.

На краевом этапе Тихорецкий район представят восемь школьников 12-15 лет. Они показали лучшие результаты и выполнили нормативы на золотой знак.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» набирает популярность среди населения всех возрастов. За первое полугодие 2023 года в ВФСК ГТО приняли участие более 7000 жителей Тихорецкого района. Знаки отличия получили порядка тысячи человек.

25 июля 2023