Кинологи со служебными питомцами и общественники посетили летний лагерь школы № 18 поселка Парковый

Полицейские рассказали о своей работе и провели с ребятами
профилактическую беседу.
Кинологи ЦКС ОМВД России по Тихорецкому району и председатель первичной ветеранской организации, заместитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко побывали в гостях у воспитанников летнего лагеря «Дружные» школы № 18 поселка Парковый.
Начальник центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов с бельгийской овчаркой Сарматом продемонстрировал приемы дрессировки служебной собаки.
Инспектор-кинолог Владимир Шама рассказал о том, как его подопечная, русский спаниель по кличке Жуля, работает с запахами, распознавая запрещенные вещества. Немецкая овчарка Сириус Блэк со своим наставником, инспектором-кинологом Евгением Удовенко показала приемы преследования и задержания нарушителя.
Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным
советом».