В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ВОДИТЕЛЯ»

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района совместно с медицинскими работниками провели акцию в целях профилактики ДТП и управления транспортным средством в состоянии опьянения, в болезненном или утомленном состоянии.

На 40 км Федеральной автодороги «Кавказ» автоинспекторы останавливали транспортные средства, проверяли общее состояние водителей и документы. Медики предлагали пройти в автомобиль скорой помощи, чтобы проверить здоровье.

Водителям измерили давление и уровень содержания кислорода в крови. Каждый автомобилист получил от бригады врачей рекомендации по сохранению здоровья и тематические брошюры. Медики также напомнили о необходимости отдыха во время длительного нахождения в пути. Сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям листовки об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и выезд на встречную полосу дороги.

28 июля 2023