В Тихорецком районе сотрудники Госавтоинспекции с медицинскими работниками провели акцию «День здорового водителя»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, профилактики управления транспортным средством в состоянии опьянения, в болезненном или утомленном состоянии сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района совместно с медицинскими работниками провели акцию «День здорового водителя».

Автоинспекторы останавливали транспортные средства на федеральной трассе, проверяли общее состояние водителей, документы, а медики предлагали проверить состояние здоровья в автомобиле «скорой помощи».

Все водители охотно соглашались на первичное обследование. Медработники измеряли артериальное давление и сатурацию – уровень кислорода в крови. Каждый автомобилист получил от врачей рекомендации по сохранению здоровья, обязательном отдыхе во время длительных автомобильных поездок и тематические брошюры, а от сотрудников Госавтоинспекции информационные листовки об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и выезда на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району 27 июля 2023