1035 ЛЕТ СО ДНЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

Крещение Руси стало фундаментом развития нашей страны – выбор князя Владимира повлиял на все стороны общественной жизни, определил государственное устройство.

Вместе с христианством на Русь пришли письменность и книжное просвещение. Трудами наших предков началось строительство православных храмов и монастырей.

Глава муниципалитета поздравил жителей района с этой памятной датой.

Лето 988 года стало отправной точкой развития уникальной православной цивилизации, духовных традиций, становления русской культуры и искусства, основой выстраивания отношений с другими странами. Сегодня, когда идут бесконечные попытки переписать историю, нам особенно важно помнить о славном прошлом Руси, прямой наследницей которой является современная Россия, – написал Анатолий Перепелин в своем телеграм-канале.

За многовековую историю страны православие укрепляло мужество и дух наших воинов, являлось оплотом принятия важнейших государственных решений, выступало надежной основой развития человеческой личности и сохранения семейных ценностей.

28 июля 2023