Именной избирательный участок

Избирательному участку № 51-19 в Отрадненском сельском поселении Тихорецкого района присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны Гавриила Федоровича Еремина.

Гавриил Федорович из рода Ереминых, которые в свое время основали хутор, названный их фамилией. Этот населенный пункт по сей день существует в Нововладимировском поселении Тбилисского района.

Он прошел всю Великую Отечественную войну, его боевой путь отмечен множеством наград. После возвращения на Кубань Гавриил Федорович вел активную общественную деятельность. Неоднократно избирался в качестве муниципального депутата и на протяжении 25 лет возглавлял Совет ветеранов станицы Отрадной. В 2004 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Тихорецкого района».

В память о земляке в сельской библиотеке организована выставка, посвященная жизни и деятельности Гаврила Федоровича Еремина. 31 июля 2023