Участковый уполномоченный отдела полиции поселка Парковый задержал подозреваемого в краже

37-летний житель поселка Восточный похитил с банковского счета односельчанина 3 000 рублей.

При проверке сообщения о списании с банковского счета, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району участковый уполномоченный отдела полиции поселка Парковый задержал 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.

Установлено, что мужчина нашел банковскую карту, которая выпала из кармана 59-летнего жителя этого же поселка и воспользовался ею по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 августа 2023