Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

55-летний местный житель похитил холодильник из чужого домовладения.

При проверке сообщения о краже холодильника, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего местного жителя.

Установлено, что мужчина проник в домовладение через окно в ванной комнате и похитил холодильник. Похищенное имущество злоумышленник спрятал в кустах, чтобы в дальнейшем распорядиться по собственному усмотрению.

Сотрудники полиции изъяли предмет бытовой техники и передали владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

2 августа 2023