Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

50-летний местный житель совершил кражу двух телефонов у знакомой. Общий ущерб составил около 25 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже двух телефонов обратилась 52-летняя местная жительница.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении кражи задержали 50-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник похитил два телефона находясь в гостях у своей знакомой, продал их, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Общий ущерб составил около 25 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

3 августа 2023