ТИХОРЕЦКИХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

От имени главы муниципалитета работников отрасли поздравила его заместитель Евгения Савельева.

В первое воскресенье августа в России и странах ближнего зарубежья отмечается День железнодорожника. Для Тихорецкого района эта отрасль имеет особое значение. Не одно поколение железнодорожников обеспечивало развитие и процветание территории.

Сегодня станция Тихорецкая – крупный транспортный узел, который обеспечивает возрастающие потребности в перевозках пассажиров и грузов. С железной дорогой связана трудовая деятельность многих тихоречан, а боевая слава железнодорожников является неотъемлемой частью нашей истории, – отметил в своих социальных сетях глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

За преданность выбранному делу, обеспечение исправности стальных магистралей и бесперебойную работу железнодорожного транспорта почетными грамотами и благодарностями отметили лучших работников отрасли. А артисты тихорецкой культуры порадовали собравшихся творческими номерами.

***
В России День железнодорожника отмечают с 1896 года. На официальном уровне торжество отмечается уже в 43 раз. Это профессиональный праздник всех работников железной дороги, его также считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений страны.

6 августа 2023