СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ «ДЕНЬ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

В школе № 37 станицы Алексеевской для детей из лагеря дневного пребывания провели профилактическое мероприятие.

Его цель – воспитание дисциплинированных юных участников дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы напомнили школьникам о соблюдении Правил дорожного движения, поговорили о местах, предназначенных для перехода дороги. Особое внимание уделили тому, что в любой ситуации необходимо внимательно смотреть по сторонам и обязательно оценивать окружающую обстановку. Ребят предупредили об опасности наушников и гаджетов при переходе улицы, а также недопустимости подвижных игр вблизи проезжей части.

Сотрудники полиции совместно с учащимися поговорили о безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, акцентируя внимание на обязательном использовании защитной экипировки и правилах пересечения проезжей части.

Госавтоинспекторы напомнили, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым исполнилось 14 лет. Для пересечения проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда, самоката и перейти дорогу в качестве пешехода, катя транспортное средство рядом с собой. Ребята совместно с инспектором отработали полученные знания на школьной транспортной площадке.

7 августа 2023