ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЁМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРЕД НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ

На территории района порядка 60 муниципальных организаций: школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Приём ведётся с 28 июля по 10 августа. В рамках смотра комиссия анализирует документацию и техническое состояние здания. Организации проходят проверку на готовность к осенне-зимнему периоду. Учреждения, которые обеспечиваются углём и дровами, уже осуществили закупку твёрдого топлива.

– Комиссия обращает внимание на террористическую защищенность объектов. В её состав входят представители Росгвардии. Главная задача – проверка системы оповещения и видеонаблюдения, освещение и ограждение территории. Защищённость общеобразовательных учреждений является сейчас приоритетом, комментирует директор районного Центра снабжения и ремонта Ольга Абраменко.

Большое внимание уделяется и охране труда. Один из членов комиссии, представитель ЦЗН, оказывает методическую помощь в формировании деятельности учреждения по данному направлению.

8 августа 2023