КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ» ПРОШЁЛ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Мероприятие провела районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлениями молодежной политики и образования.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Виктория Кистерева. Напутственные слова перед соревнованиями ребята получили от депутата районного Совета Владимира Кравцова и руководителя СМД Никиты Борисова.

Каждая команда прошла восемь эстафет, на которых подростки проявили смекалку, ловкость и командный дух. Несовершеннолетние приняли участие в спортивных состязаниях, экскурсионно-туристических и творческих соревнованиях. По результатам определена команда-победитель, участники которой награждены грамотами и ценными призами, предоставленными краевой комиссией. Призеры соревнования получили грамоты и подарки, предоставленные депутатами ЗСК и района.

Целью таких мероприятий является профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, организация досуговой занятости детей, – комментирует заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Виктория Кистерева.

14 августа 2023