ПАВЕЛ ГАВРИЛОВ И ВЛАДИМИР ГОЛУБЬ ОТМЕЧЕНЫ КРАЕВЫМИ НАГРАДАМИ

В преддверии Дня физкультурника в Краснодаре наградили лучших представителей сферы.

С профессиональным праздником физкультурников поздравили заместитель губернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

- Кубань является одним из лидеров по развитию спортивной отрасли в стране. За текущий год будет построено и введено в эксплуатацию порядка 50 спортивных объектов, а число систематически занимающихся физической культурой и спортом по итогам 2022 года превысило отметку в три миллиона триста тысяч человек, что является третьим результатом в стране, – отметил заместитель губернатора.

От имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко присутствующих поздравил председатель комитета Заксобрания края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов.

Среди награждаемых двое тихоречан - директор спортшколы «Труд» Павел Гаврилов и тренер по бадминтону спортшколы «Энергия» Владимир Голубь.

Спортивная школа «Труд» функционирует уже более 10 лет. Павел Гаврилов является ее бессменным руководителем со дня основания. В стенах учреждения тихоречане занимаются по двум направлениям - футбол и легкая атлетика.

Воспитанники тренера по бадминтону Владимира Голубь принимали участие во всероссийских, краевых и федеральных соревнованиях. Под его руководством подготовлено свыше 90 спортсменов-разрядников по бадминтону. Общий стаж работы Владимира Григорьевича - более 50 лет.

15 августа 2023