ТИХОРЕЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «СЛАВЕН РУССКИЙ НАШ ЯЗЫК!»

Администрация Краснодарского края при финансовой поддержке ФАДН России проводит региональный творческий онлайн-конкурс «Славен русский наш язык!».

Цель мероприятия – сохранение и развитие русского языка как государственного языка Российской Федерации и средства межнационального общения, приобщение к речевой культуре, развитие коммуникативных способностей, формирование мировоззрения граждан Кубани на традиционных ценностях.

Конкурс на лучшее исполнение на русском языке стихов и песен, посвященных многонациональному народу Кубани, единству народов России, сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества проводится с 16 августа по 24 сентября 2023 года среди граждан Российской Федерации разных возрастных групп и национальностей, проживающих на территории Краснодарского края.

Конкурсные работы распределятся по двум номинациям (стихотворение, песня) и двум направлениям в каждой номинации: исполнение произведения собственного сочинения и исполнение произведений иных авторов.

Результаты конкурса объявят 22 сентября 2023 г. По итогам будет издан сборник стихов и песен о России.

Конкурсные работы с приложением заполненной Заявки направляются на электронную почту: slavim.russkii@mail.ru

Организатор проекта:

Администрация Краснодарского края (департамент внутренней политики)

Телефоны для уточнения информации о конкурсе:

+7 (861) 262-29-18, +7 (861) 267-29-81

18 августа 2023