Госавтоинспекторы Тихорецкого района принимают участие в сходах граждан

В рамках проведения профилактического мероприятия «Контроль мототранспорта» сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района приняли участие в сходе граждан Фастовецкого сельского поселения.

На мероприятии дорожные полицейские рассказали жителям Фастовецкого сельского поселения об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних детей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Котегова довела статистику аварийности за истекший период на территории Краснодарского края и Тихорецкого района.

- К сожалению, не каждый знает, что управлять мопедом или скутером может подросток, достигший 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем. За управление мопедом, скутером, мотоциклом без соответствующего права несовершеннолетний водитель по достижении им 16 лет может быть привлечен к административной ответственности – штрафу в размере от 5 до 15 тысяч рублей, - отметила в своем докладе Наталья Котегова.

С целью исключения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних подростков полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 августа 2023