Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района в лагере дневного пребывания провели «День дорожной безопасности»

Мероприятие направлено на воспитание дисциплинированных юных участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям летнего лагеря дневного пребывания школы № 37 станицы Алексеевской о важности соблюдения Правил дорожного движения, местах, предназначенных для перехода дороги, а также рассказали о том, какую опасность при переходе улицы представляют наушники и гаджеты и подвижные игры вблизи проезжей части. Ребята совместно с сотрудниками полиции повторили правила и требования безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности. Полицейские обратили особое внимание юных водителей на то, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда, самоката и перейти дорогу со своим транспортным средством в качестве пешехода.

В завершении профилактической беседы, ребята совместно с инспектором отработали полученные знания на транспортной площадке, расположенной на территории школы.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 августа 2023