В Тихорецком районе Госавтоинспекторы и работники культуры провели игру «Поле чудес ПДД»

В Тихорецке сотрудники Госавтоинспекции и работники культуры поселка Каменный провели для молодежи познавательную игру «Поле чудес ПДД».

Мероприятие организовано с целью профилактики аварийности на дорогах с участием детей и закрепления знаний по правилам безопасного поведения на дороге.

Ребята участвовали в отборочных турах, отгадывали загадки и демонстрировали знания в области дорожного движения. В перерывах между этапами были предусмотрены занятия по безопасному переходу проезжей части, повторению правил поведения пассажиров, пешеходов, велосипедистов, значения дорожных знаков.

Все участники показали отличные знания Правил дорожного движения. Ребята признались, что были очень рады принять участие в мероприятии такого формата.

Участникам и победителям вручены памятные подарки и памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 августа 2023