Госавтоинспекция Тихорецкого района проводит мероприятия по подготовке к новому учебному году

Мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках по подготовке проведения «Дня знаний» сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции совместно с депутатом-координатором проекта «Безопасные дороги» в Тихорецком районе и активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели проверку состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Государственные инспектора дорожного надзора проверили соответствие улиц и дорог, прилегающих к образовательным организациям, требованиям по эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения: наличие предусмотренных дорожных знаков и дорожной разметки, искусственных неровностей, пешеходных ограждений, тротуаров, светофоров и стационарного электрического освещения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

22 августа 2023