Тихорецкие Госавтоинспекторы приняли участие в акции «Каникулы с Общественным советом»

Профилактическое мероприятие состоялось на территории центра кинологической службы полиции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Котегова провела беседу с детьми о правильном поведении на улице и дороге. Сотрудница полиции уделила внимание правилам перехода через проезжую часть дороги, езды на велосипеде и современных средствах индивидуальной мобильности, рассказала школьникам о «дорожных ловушках».

Начальник кинологического центра Сергей Соколов познакомил ребят с бельгийской овчаркой Сарматом и продемонстрировал приемы дрессировки, а также рассказал, что одна из служебных собак была главной героиней в социальном ролике по безопасности дорожного движения «Переходи дорогу правильно!».

- Сотрудники полиции уделяют огромное внимание профилактическим мероприятиям с подростками. Полученные знания будут использованы молодежью на маршруте следования к учебным заведениям города и района, - подчеркнул по окончании мероприятия председатель первичной ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 августа 2023