Обучение операторов СПО участковых комиссий

В преддверии выборов депутатов Совета муниципального образования Тихорецкий район восьмого созыва и выборов главы Фастовецкого сельского поселения (голосование – 9 и 10 сентября 2023 года), 22 и 23 августа 2023 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта состоялся обучающий семинар операторов специального программного обеспечения (далее СПО) участковых комиссий со специальным программным обеспечением для изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Программа обучения состояла из лекции и практических занятия, включающих вопросы применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода. Операторам СПО участковых комиссий была оказана методическая помощь при применении Технологии на тренировках и в день голосования. По окончании обучения операторы СПО участковых комиссий прошли итоговое тестирование. Также в обучении приняли участие председатели и секретари комиссий, операторы СПО участковых комиссий, системный администратор Государственной автоматизированной системы «Выборы». На сегодняшний день на территории Тихорецкого района обучено более 110 операторов СПО участковых комиссий.

23 августа 2023