В ЦЕНТРАЛЬНОМ ГОРОДСКОМ ПАРКЕ УСТАНОВИЛИ ПАРОВОЗ

Арт-объект «На Тихорецкую состав отправится» дополнили тендер и паровоз.

Реставрация исторических объектов велась в течение года на Тихорецком участке ремонта ООО «ЖД Ретро-Сервис».

Для Тихорецка, города железнодорожников – это символ, отражающий историю развития территории и современные реалии. С железной дорогой и сегодня связаны судьбы многих тихоречан, – отметил глава района Анатолий Перепелин.

Проект удалось воплотить в жизнь благодаря содействию ОАО «РЖД», начальника Северо-Кавказской железной дороги Сергея Задорина, начальника сектора по организации работы паровозов Дирекции тяги Сергея Родыгина, руководителей ООО «ЖД Ретро-Сервис» Андрея Гиреева, Андрея Симбирцева и Ивана Дерманского.

Напомним, центральный парк преобразили благодаря победе Тихорецка во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

25 августа 2023