ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН СНОВА ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ НА КУБАНИ

Об этом стало известно на ежегодном августовском совещании педагогической общественности.

Участники подвели итоги работы в сфере образования за прошедший учебный год и наметили планы на предстоящий. Поприветствовал педагогов и руководителей глава района Анатолий Перепелин.

– В 2023 году медалями «За особые успехи в учении» награждены 30 выпускников. С каждым годом у нас все больше детей раскрывают свои таланты. Мы увеличили количество ежегодных премий «Одаренные дети». И дальше будем оказывать поддержку талантливым детям и выпускникам, – отметил Анатолий Перепелин.

Исполняющий обязанности начальника управления образования Галина Власова рассказала, что Тихорецкий район в очередной раз подтвердил лидирующие позиции в десятке лучших по 8 предметам: география, математика, английский язык, физика, история, обществознание, информатика, русский язык, а по всем 11 – средний балл выше среднекраевого значения. По общему среднему баллу всех предметов ЕГЭ Тихорецкий район снова на первом месте среди 44 муниципалитетов (67,9 баллов при среднекраевом – 63,0).

Собравшиеся поприветствовали 22 молодых педагогов, которые с 1 сентября приступят к работе в образовательных учреждениях района. С напутственным словом выступила учитель начальных классов школы №2 города Тихорецка Дарья Бедюх. Она стала призером краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры – 2023».

Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов наградили педагогов-победителей профессиональных конкурсов, а также коллективы образовательных учреждений за подготовку к новому учебному году и достигнутые успехи в организации учебно-воспитательного процесса.

29 августа 2023