Тихорецкие полицейские задержали подозреваемых в серии краж и угоне

Злоумышленники похитили деньги с банковских счетов двоих потерпевших, продукты питания из магазина, а также неправомерно завладели автомобилем знакомого.

В полицию с сообщением о пропаже банковской карты и списании денег со счета обратилась жительница Тихорецкого района.

Полицейские провели оперативно-розыскные и специально-технические мероприятия, в результате которых по подозрению в краже задержали 24-летнего внука заявительницы и его 28-летнего знакомого из Отрадненского района.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции выяснили, что 24-летний злоумышленник также причастен к угону автомобиля соседа и хищению денег со счета банковской карты, найденной в салоне транспортного средства. Его сообщник подозревается в краже продуктов питания из магазина в станице Хоперской.

Установлено, что денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Автомобиль изъят и возвращен владельцу. Общая сумма ущерба составила более 70 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия один из мужчин заключен под стражу, второму злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

29 августа 2023