МОЛОДЕЖЬ КУБАНИ МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛИДЕРЫ СЕЛА»

Участвовать в конкурсе могут сельские управленцы от 18 до 35 лет и молодежь без управленческого опыта. Заполнить анкету для этого можно на сайте до 1 октября.

Цель – подготовить кадровый резерв органов местного самоуправления с возможностью дальнейшего трудоустройства на сельских территориях. Направления для участия самые разные - муниципальное управление, общественная и политическая деятельность, образование и здравоохранение, туризм, культура, спорт, сельское хозяйство и другие отрасли.

Для конкурсантов подготовили два дистанционных испытания - интеллектуальный тест и тест на лидерство, управленческие способности и знание предметной области «развитие сельских территорий».

Участники получат доступ к коммуникационной площадке для обмена лучшими практиками развития села. Также можно получить карьерное сопровождение и консультирование, реализовать индивидуальную траекторию роста.

На очный финал попадут 150 участников конкурса, он состоится в ноябре на базе мастерской управления «Сенеж». Награждение победителей пройдет в рамках выставки-форума «Россия».

Мероприятие «Лидеры села» задумано в рамках программы «Кадры для села». Ее разработали Российский союз сельской молодежи совместно с Росмолодежью и рядом ведомств по поручению Президента России Владимира Путина.

1 октября 2023